Main page  |  

 русский 

 english 



download catalogue



Nuremberg 2012

 SUBSCRUBE TO OUR NEWS and you will be the first to receive them




Popular

Popular


ICM - Recommends















ICM - Plastic model Kits » News » Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft


9-11-2011|Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft
Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft
Kits on sale

Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft

MODEL KIT No 14401
Scale: 1:144


The world’s first supersonic passenger aircraft became a Tu-144. It was designed by A.N. Tupolev Design Bureau. The maiden flight of the prototype was in December 31, 1968 (two month earlier than British-French Concorde). The serial production began in 1971. All in all 9 Tu-144 aircraft with NK-144A engines were built up to 1977.
Two aircraft (SSSR-77109 and SSSR-77110) made regular passages in Moscow – Alma-Ata line from November 1, 1977 to June 1, 1978.
This kit can be assembled in ground or flying configurations. 2 versions decal sheet included.




Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft







Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft









Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft








Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft










Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft











Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger AircraftTu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft













Tu-144 "Charger", Soviet Supersonic Passenger Aircraft



 (голосов: 84)
Views: 39911 comments (11) Print
#1 Author: cincinat (5 августа 2011 20:52)



Посетители
Registration: 2.10.2010
Ух-ты!!!
ICQ: --
#2 Author: Дед (5 августа 2011 23:15)



Посетители
Registration: 3.09.2010
И сколько ждать обещанного?
ICQ: --
#3 Author: cincinat (5 августа 2011 23:16)



Посетители
Registration: 2.10.2010
Месяца два с половиной-три, мне кажется
ICQ: --
#4 Author: Aiden (15 августа 2011 19:43)



Посетители
Registration: 13.01.2011
Обалденная новость!!!
ICQ: --
#5 Author: RuSV (25 августа 2011 14:27)



Посетители
Registration: 24.05.2011
Лично я только за его появление. Хотелось бы конечно в 72м, но ввиду подавляющего большинства ГА в 144м тоже хорошо. Главное качество и соответствие прототипу :)
ICQ: 166890959
#6 Author: Ваня-Нововский (7 ноября 2011 09:06)



Посетители
Registration: 7.11.2011
Привет Всем! Лично я в данный момент занят реанимацией Ту-144 от "Пластикарт", знаю все недостатки этой модели. Но вот Ту-144 от "ICM" , приятно удивлен.
ICQ: --
#7 Author: bmdw (7 ноября 2011 20:04)



Посетители
Registration: 25.10.2011
Ждем! Очень востребованная модель! Когда уже в продаже?
ICQ: --
#8 Author: RuSV (13 декабря 2011 11:56)



Посетители
Registration: 24.05.2011
На днях прикупил... Ну что сказать: первоначальным осмотром доволен более чем. Тонкая и подробная расшивка, хорошая детализация стоек, турбин. Пластик не поведен, утяжин и недоливов не замечено. матовая декаль, все хорошо. спасибо за модель, она стоит своих денег smile
ICQ: 166890959
#9 Author: alexey-white (13 января 2012 12:16)



Посетители
Registration: 13.01.2012
Приобрел эту модель 24.11.2011г. Собралась очень легко. Геометрия модели в норме. Расшивка выполнена качественно. Единственный минус этой модели это некачественные декали. Похоже после печати совсем не покрывались лаком. При опускании в воду полосы распались. Оставшиеся надписи залакировал перед нанесением. Теперь немогу найти недостающей декали. Производитель на письмо с приложенной фотографией рассыпавшейся декали мне не ответил.
ICQ: --
#10 Author: swordfish (18 января 2012 01:51)



Посетители
Registration: 18.01.2012
Моделька не плохая. Минусы, остекление кабины можно было сделать цельным, а не из двух половинок, к тому же остекление сдвижного носа неправильное, стёкла залезают на крышу. Шов между мотогондолами не к месту вообще, уничтожение лючков и расшивки гарантировано. Тоже самое относится и к швам на крыльях. Думаю, что можно было бы сделать швы в других местах. Утяжены по всему фюзеляжу и мотогондолам, там где соединительные штырьки. Короче приходится шпаклевать и шкурить там, где можно было бы этого вполне избежать. Ну и декали это беда ICM.
ICQ: --