Main page  |  

 русский 

 english 



download catalogue



Nuremberg 2012

 SUBSCRUBE TO OUR NEWS and you will be the first to receive them




Popular

Popular


ICM - Recommends





ICM - Plastic model Kits » News » U-Boat Type IIB (1939) - German Submarine


13-09-2010|U-Boat Type IIB (1939) - German Submarine
U-Boat Type IIB (1939) - German Submarine
U-Boat Type IIB (1939) - German Submarine

MODEL KIT No S.009
Scale: 1:144


The coastal Type II U-Boats were became the first vessels of this class, that were built in Germany after the end of WWI. The improved IIB series submarines were built in Deutsche Werke (U13 - U16) and Germania Werft in Kiel (U7 - U12, U17 - U24). They all were included to the Kriegsmarine in 1935-1936. Two flotillas were formed with those vessels - the 1 st Weddigen and 3d Lohs.
With the beginning of WWII the Type II U-Boats were in active use as mine-layers in ports and river estuaries of England and Scotland Eastern Coast, and also for anti-shipping struggle in the English Channel area.
From Spring 1941 the coastal U-Boats were used mainly in training role in Baltic.

- This kit is the 1st release from ICM for IIB submarine injection molded plastic kit in 1/144 scale
- This kit included optional details





U-Boat Type IIB (1939) - German SubmarineU-Boat Type IIB (1939) - German Submarine









U-Boat Type IIB (1939) - German SubmarineU-Boat Type IIB (1939) - German Submarine









U-Boat Type IIB (1939) - German SubmarineU-Boat Type IIB (1939) - German Submarine










U-Boat Type IIB (1939) - German Submarine



 (голосов: 99)
Views: 25106 comments (8) Print
#1 Author: SAMuel (10 августа 2010 08:05)



Посетители
Registration: 17.04.2010
Жду недождусь, обожаю подлодки!!!
ICQ: 446220326
#2 Author: kirill (9 сентября 2010 18:46)



Посетители
Registration: 1.12.2009
Жду! Люблю немецкие подлодки!
ICQ: --
#3 Author: Alexy5 (29 октября 2010 17:39)



Посетители
Registration: 6.02.2010
icm респект за подлодки laughing
ICQ: --
#4 Author: елизар (7 января 2011 09:25)



Посетители
Registration: 6.01.2011
подлодки это просто супер winked
ICQ: --
#5 Author: P_Inozem (31 января 2011 15:24)



Посетители
Registration: 15.01.2010
Стал на днях "счастливым" обладателем данной лодки. Начнем сразу с коробки - модель в ней болтается! Что сказалось на целостности ограждения рубки. Ну да её я все одно собирался и проволоки делать. Так что не расстроился. Но дальше! Половинки корпуса уже отделены от литником и весьма неумело, пластик сразу видно что какой-то слоеный, половинки толком друг к другу не стыкуются без доводки, переборки внутрь лодки тоже стачивал чтобы она хотя бы собралась!!!! Как соелствие - плохо стыкуется палуба. Дальше пока не прошел, но пилить придется и еще раз пилить. Я в шоке.
Хочется надеятся что это не ICM, а перепак. Иначе фирма упадет в моих глазах. После И-16, БТР-60, Мессера в 48-ом, лага и спитфайра... Да! И еще у меня тип 23 подлодка! И такая засада...

А теперь так сказать, занавес. Модель не смотря ни на что будет смотреться вполне - вполне. Облоя на ней не замечено. Но нужны руки!
ICQ: 491332541
#6 Author: P_Inozem (21 февраля 2011 09:19)



Посетители
Registration: 15.01.2010
Ну и добавлю по результатам так сказать сборки. Перо руля и вообще все около него оказалось со сдвигом пресс форм! Не ожидал такого. На растяжки антенн в инструкции нет даже намека! А ведь на стенде ICM они были... Ограждение палуюы тоже весьма схематично. С зенитным пулеметом было оочень много возни. Пришлось высверливать и его и постамент и вклеивать туда проволочку только чтобы стал он прочно.

Но модель получилась красивая.
Вывод - это не модель выходного дня. И не для начинающего моделиста. Хочется видеть к ней фототравление как отдельную опцию.
ICQ: 491332541
#7 Author: n610c (24 февраля 2012 09:48)



Посетители
Registration: 24.02.2012
One of the few Type II kits in 1:144. Goof quality, good fits.

2 suggestions for improvement:
- add decals (there were none in my set)
- better modeling of torpedo tube
ICQ: --
#8 Author: Руслан Слюсаренко (10 октября 2012 20:43)



Посетители
Registration: 10.10.2012
Данная модель проста в сборке , и является первой моделью подлодки которую я сделал - понравилось - Спасибо за хорошие модели !
ICQ: --